Добрый день друзья!
За последнее время я получил множество вопросов по поводу Горячего Ключа. И решил туда съездить сам и снять для вас репортаж с места событий.И хотя, мы пока не ведем никакого строительства там, я думаю это вопрос времени.
Горячий ключ — бальнеологический курорт, один из старейших на Кавказе — с 1864 года. По окраине города проходит автомобильная трасса «М-4 Дон» Расстояние до Краснодара — 45 км, до Джубги — 65 км.Есть узловой жд вокзал, на котором останавливаются все поезда в южном направлении. Оттуда ходят электричкки в Туапсе и Краснодар.
Средняя температура января +1,7 С°, июля +23,1 С°.Пожалуй, этого достаточно для общего понимания что это за место, более подробно ответит Википедиа)
Ниже два репортажа с двух коттеджных поселков, один из которых находится в черте города Горячий Ключ и называет КП «Куротный».
Если не открывается через картинку, то смотреть здесь>>>
Представляю вашему вниманию динамичный план с Яндекс карты и небольшой видео обзор с непосредственно с места.
Видео можно посмотреть нажав по самой картинке или по этой ссылке.
Одним из плюсов поселка — то, что он находится в черте города и имеются все необходимые центральные коммуникации. В шаговой доступности школы и детские сады. Подробней смотрите в видео.
Следующий коттеджный поселок, в котором хочется рассказать это «Фанагорийская усадьба». Поселок закрытого типа. Такой почти независимый своеобразный анклав в экологически чистом месте. Ниже схема поселка с высоты птичьего полета.
Место находится рядом с селом Фанангорийское буквально в 7-10 км от Горячего Ключа, в солнечной долине. Идеально, если вы выходите на пенсию или у вас удаленная работа и вы любите природу.
Видео можно посмотреть нажав по самой картинке или по этой ссылке.
Я постарался максимально емко и кратко рассказать вам об этих удивительных местах. Можно по разному относится к коттеджным поселкам, в каждом из них есть свои плюсы и свои минусы.
Впрочем, как и везде и во всем. Не бывает ничего идеального, и только человек своими действиями может стремится к идеалу в каждом конкретном случае или месте. Выстраивая его своими силами и для себя.
Но чего действительно не отнять — это красивую природу, чистейший воздух с фунгицитами и какое-то спокойствие, которое ощущаешь в этих местах.
Приезжайте к нам в Краснодар и мы вам покажем еще много удивительных мест, где можно жить счастливо и спокойно!